Объектов спорта — НЕТ.

Объектов для проведения практических занятий — НЕТ.

Объектов спорта — НЕТ.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснащены развивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическими материалами.

Для ведения воспитательно — образовательной работы с детьми имеются:

музыкально-физкультурный зал,  кабинет логопеда, прогулочные площадки на территории образовательного учреждения.

Для обеспечения повышения уровня квалификации и методической компетентности педагогов оснащен методический кабинет, включающий в себя библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, библиотеку детской литературы, копилку педагогического опыта.

Все групповые ячейки оснащены мебелью, игровым оборудованием, мягким инвентарем, игрушками. В каждой игровой оборудован спортивный уголок. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Также в детском саду имеются дополнительные помещения для проведения воспитательно — образовательной работы:

— кабинет заведующего (оснащен компьютером, МФУ, факсом);

— кабинет старшего воспитателя (оснащен компьютером и МФУ, а также обеспечен нормативными документами, учебно-методическими и наглядно-иллюстративными материалами, детской и педагогической литературой, периодическими изданиями, документацией по содержанию работы ДОУ)
В том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ доступно условно.

писание средств

Условия питания обучающихся

Условия питания обучающихся для здоровых воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеются. В детском саду на первом этаже находится пищеблок, оборудованный необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

Питание детей осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН  «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» согласно примерного 10-дневного меню.

Примерное меню разработано для детей возрастной категории от 2-х до 8 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Кирова, с учетом сезонности, рассчитано на 5-разовый прием пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. питание. Примерное меню учитывает физиологические потребности детей в энергии и пищевых веществах. Меню разнообразное, используется широкий ассортимент продуктов, в течение дня блюда не повторяются, имеет место правильное сочетание блюд. В рацион включены салаты как из свежих, так и из вареных овощей, заправленные растительным маслом; свежие фрукты, соки; блюда из мяса и рыбы, молочно-крупяные и творожные блюда. В примерном меню используется йодированная соль.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для безопасного пребывания обучающихся в МКДОУ установлены: система оповещения, пожарная сигнализация, тревожная кнопка.
Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за:
здоровье и физическое развитие детей;
проведение лечебно-профилактических мероприятий;
соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.
Все сотрудники МКДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое производится за счет средств учредителя.

Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  —    НЕ ИМЕЕТСЯ

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников:
собственные электронные образовательные и информационные ресурсы — НЕТ
сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы — НЕТ