Чему обучают ребёнка в детском саду

От рождения до школы
0,2 Мб
Автор: под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 127» города Кирова предназначена для работы с детьми от 2 до 8 лет.  Программа обеспечивает развитие личности детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее образовательные области): социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
«Основы безопасности детей дошкольного возраста»
0,2 Мб
Автор: Н. Авдеева, Р.Стеркина
При разработке Программы учитываются следующие значимые характеристики: географическое месторасположение, климатические условия, социокультурная среда, контингент воспитанников, национально-культурные условия.