"Весёлые ладошки"

Воспитатель высшей категории Шаклеина Юлия Александровна.
Воспитатель высшей категории
Шаклеина Юлия Александровна
Оригами – это сложение различных  фигур из разноцветных квадратных листов бумаги. Доступность бумаги как материала, простота ее обработки привлекают детей. Они овладевают различными приемами и способами действий с бумагой, такими, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание. Работа в стиле оригами имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса, аккуратности, умения бережно и экономно использовать материал, намечать последовательность операций, активно стремиться к положительному результату.

Программа занятий

Программа предлагается для освоения дошкольниками от 3 до 7 лет. Набор детей - свободный. Состав группы постоянный, может быть разнополым.

Оптимальное  количество детей в группе до 15 человек, что позволяет педагогу проводить  индивидуальную  работу.

Объем программы – 36 часов.

Срок освоения   36 недель в рамках одного учебного года.

Форма обучения – очная.

Уровень программы – базовый.

Особенности организации образовательного процесса: форма реализации  образовательной программы -  традиционная, организационная форма обучения –  групповая, индивидуальная; в группах одного возраста.

Режим занятий – 1 раз в неделю: младшая -15 минут, средняя – 20 минут, старшая группа– 25 минут, подготовительная – 30 минут.

На этой странице