Часто задаваемые вопросы

• на портале гос.услуг реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО):
  • в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать несколько желаемых ДОО по месту жительства ребёнка

Прием заявлений от родителей о постановке на очередь осуществляется специалистами по адресу: ул. Профсоюзная 41 а, каб. 11 (1 этаж)

Телефон специалистов: 41-77-66

•   направление, выданное департаментом образования;
    •    паспорт родителя (законного представителя);
    •    копию медицинского полиса;
    •    свидетельство о рождении ребенка (2 копии, оригинал);
    •    копию СНИЛС;
    •    медицинская карту (форма №026-у), карту профилактических прививок: оригинал +копия (форма       №063-у), сертификат прививок;
    •    заявление о приеме ребенка в ДОУ;
    •     копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной    территории или документ, содержащий сведения     о      регистрации ребенка по месту жительства или месту        пребывания.\
    ежедневно с 7:00 до 19:00
    длительность пребывания детей — 12 часов
    рабочая неделя пятидневная
    выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни
    Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. Продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с. (СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (часть XI подпункты 11.5 и 11.6).

Сроки отсутствия прописаны в письме Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 15-2/И/2-11861. : со справкой принимают детей после болезни или отсутствия свыше пяти рабочих дней.

Согласно санитарным требованиями и нормам, детям дошкольного возраста не допустимо в одной одежде находиться в групповой комнате и заниматься физкультурой. Поэтому обязательным условием проведения занятий физической культуры в детском саду является наличие у детей спортивной формы.

У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

В СанПиН нет прямого запрета на то, чтобы приносить свои игрушки в сад. Но есть общие правила: Приказ Минздравсоцразвития №761н возлагает на воспитателей ответственность за безопасность, здоровье и жизнь детей во время пребывания в ДОО.

Нельзя приносить: старые, грязные, МЯГКИЕ ИГРУШКИ, надувные шары, старые книги, журналы – все они являются источником различных инфекций, переносчиками опасных вирусов; опасные игрушки: дротики, пистолеты, ружья, кинжалы, лук со стрелами, игрушки сомнительного производителя, стеклянные,  и т.д.; ЦЕННЫЕ ВЕЩИ: золотые украшения (цепочки, серьги), дорогостоящие игрушки, деньги. Работники дошкольного учреждении не несут ответственности за них.

Дети, нуждающиеся в лечебном и/или диетическом питании, вправе питаться по индивидуальному меню. Согласно новому СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и/или диетическом питании, в детском саду разрабатывается индивидуальное меню.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение